18 Апреля 24, 05:42
Новости, Культура
20 Июля 2013, 09:37

В тверском Ботаническом саду состоится концерт этнической музыки «Живая классика в саду»

Ботанический сад Тверского госуниверситета приглашает 20 июля в 12:00 на концерт этнической музыки «Живая классика в саду». Музыка ирландского композитора Турлоха О'Кэролана - в исполнении Green Grow the Rushes: Татьяна Васильева - флейта, цимбалы и Эдуард Крылаев - гитара.

Концерт посвящен творчеству великого ирландского композитора Турлоха О`Кэролана (Turlough O’Carolan). Его мелодии уже несколько веков удивляют и завораживают своей красотой, искрометные и лирические, звонкие и певучие. Под них легко и радостно танцевать, но можно и порелаксировать, лёжа на пенке, созерцая образы, переданные в мелодиях, - зелёных ирландских холмов, покрытых клевером, пышных лесов, волн океана.

Об исполнителях:

Татьяна Васильева - лидер тверской группы "Green Grow the Rushes" и участник московской группы "Polca an Rí" и питерской группы "Ловец духов". Татьяна талантливо владеет флейтой и другими духовыми инструментами. Несколько сочинений Турлоха О'Кэролана Татьяна исполнит на цимбалах. Это струнный инструмент с волшебным звуком, который похож на гусли, только по струнам ударяют палочками.

Эдуард Крылаев - участник тверской группы "Green Grow the Rushes" и руководитель тверского народного муз. ансамбля "Ашель" - музыкант-мультиинструменталист, владеет многими инструментами. В этот раз в его руках будет звучать гитара.

Программа концерта:

1. Miss McDermott (Princess Royal)

2. Henry McDermott Roe

3. Eleanor Plunkett

4. Lord Inchiquin

5. Carolan’s Draught

6. Carolan's Welcome

7. Bridget Cruise

8. George Brabazon

9. Carolan’s Ramble to Cashel

Антракт

10. Fanny Power

11. Miss Birmingham

12. Hewlett

13. Squire Wood’s Lament for the Refusal of His Halfpenny

14. Si Beag, Si Mhor

15. Grassy Turf

16. Planxty Irwin / John O’Connor

17. Planxty Burke / Planxty Drew

Стоимость концерта: 50 р. (оплачивается отдельно после приобретения входного билета в Сад)! Вход платный - 70 руб. взрослые, 50 руб. школьники, студенты и пенсионеры. Дети до 6 лет бесплатно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх