28 Марта 24, 22:38
Новости, Общество
12 Июля 2013, 15:18

За 6 месяцев в Твери изъято из незаконной торговли свыше 10 тысяч литров пива

Подведены итоги работы управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери за первые 6 месяцев 2013 года по пресечению правонарушений в сфере торговли.

Управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери продолжает совместную с правоохранительными органами работу по контролю соблюдения действующего законодательства в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания и благоустройства. С начала 2013 года сотрудниками подразделения организовано 454 рейда, в том числе с участием представителей правоохранительных органов. По результатам ежедневных обследований и комиссионных проверок составлено 1559 материалов об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций, наложенных на предпринимателей, а также физических и юридических лиц, не соблюдающих требования законодательства, составила более 4,2 млн рублей.

В связи с вступлением в силу новой редакции Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», одним из направлений в работе управления потребительского рынка и контроля в 2013 году стало выявление нарушений в сфере розничной продажи пива и напитков на его основе.

За 6 месяцев текущего года сотрудниками управления совместно с органами УМВД по городу Твери проведено свыше 90 рейдов по нестационарным торговым объектам. Из незаконной продажи изъято более 10 тысяч литров пива, которое после соответствующего судебного решения направляется на утилизацию. В основном проверки проводятся на основании обращений граждан о незаконной торговле пивом, поступающих на телефон «горячей линии», организованной в управлении.

В последнее время количество таких сигналов от жителей Твери значительно сократилось, что, как полагают в управлении потребительского рынка и контроля, позволяет говорить о снижении числа нарушений в указанной сфере. Тем не менее, «горячая линия» продолжает свою работу. Информацию о фактах незаконной продажи алкогольных напитков можно сообщить по телефону: (4822) 79-66-34. Время приема звонков: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх