16 Апреля 24, 13:38
Новости, Общество
12 Июля 2013, 14:50

C 15 июля в Тверской области начнет работать «горячая линия» по вопросам подготовки и проведения выборов

12 июля состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области. Члены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Тверской области, в июне 2013 года, а также приняли порядок проведения жеребьевки по определению избранного кандидата при равном количестве голосов избирателей, полученных кандидатами при проведении выборов на территории Тверской области.

Также на заседании комиссии было принято решение об организации работы «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в сентябре 2013 года. «Горячая линия» будет работать с 15 июля 2013 года. Получить консультации и ответы на свои вопросы избиратели смогут в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по телефону 34-81-31. Еще один телефон предусмотрен для sms-вопросов: 8-910-640-11-15.

Члены комиссии внесли изменения в Методические рекомендации по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов при проведении выборов в органы МСУ, а также одобрили рекомендации по проведению предвыборной агитации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при проведении выборов в органы местного самоуправления 8 сентября 2013 года. Территориальным избирательным комиссиям и избирательным комиссиям муниципальных образований поручено довести эти рекомендации до сведения кандидатов и избирательных объединений, а также разместить на сайтах территориальных избирательных комиссий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках подготовки к единому дню голосования члены комиссии приняли постановление о нумерации избирательного участка в месте временного пребывания избирателей при проведении выборов мэра города Вышний Волочек 8 сентября 2013 года. Избирательный участок будет образован в Вышневолоцкой ЦРБ.

Кроме того, на заседании рассматривались кадровые вопросы. В частности, по решению Бюро Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской области место члена избирательной комиссии Тверской области с правом совещательного голоса вместо Самиры Бадер займет Виктор Белозёров.

 

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх