24 Апреля 24, 00:35
Новости, ЖКХ
12 Июля 2013, 09:52

Тверской Водоканал готовится к отопительному сезону

ООО «Тверь Водоканал» с успехом выполняет работы, направленные на подготовку к осенне-зимнему сезону. Для их реализации запланировано почти 33 миллиона рублей.

Еще в мае специалисты Водоканала начали проводить необходимые для прохождения холодного времени года работы. Эти регулярные мероприятия  остаются одними из главнейших для организации: «Первостепенная задача для Водоканала -  снижение аварийности на сетях и бесперебойное предоставлении услуг потребителям, - говорит генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин. – Подготовка Водоканала к зиме позволит обеспечить получение услуг по водоснабжению и водоотведению жителями города без перебоев и в полном объеме».

С мая по июнь прошли необходимые работы на Тверецком водозаборе, в июле они начались на водозаборе Медновском, ведутся на Городском водозаборе. Помимо этого выполняются ремонтные работы на очистных сооружениях канализации, в здании производственной базы, на канализационно-насосных станциях, станции электроподготовки…. Основные мероприятия запланированы на второй и третий квартал 2013 года. Так, в течение только этого времени по городу заменят 20 пожарных гидрантов, 43 водоразборные колонки, 53 задвижки на сетях, 258 метров вводов на дом, промоют 173, 77 километров сетей, отремонтируют 80 колодцев на сетях домов и т.д. Работы к зиме у работников тверского Водоканала много. Вся она осуществляются за счет средств предприятия, без привлечения городского бюджета.

В ходе ремонтной кампании специалисты  компании стараются минимизировать возможные риски возникновения аварийных ситуаций и предоставить абонентам стабильно качественные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению. Все необходимые для этого мероприятия запланированы и выполняются в строгом соответствии с графиком.

Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх