19 Апреля 24, 21:54
Новости, Криминал
11 Июля 2013, 17:33

Совершившей разбойное нападение на пожилую женщину жительнице города Торжка назначено наказание в виде трех лет лишения свободы

10 июля 2013 года Торжокским городским судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летней жительницы города Торжка З**, обвинявшейся в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Обстоятельства совершенного ею преступления таковы. 1 мая 2013 года, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, гражданка З** увидела проходившую мимо пожилую женщину. Преступница решила отобрать у неё сумку. Однако потерпевшая оказала сопротивление. Тогда З** подобрала камень и напала на женщину, нанеся не менее трёх ударов по голове. Пенсионерка, испытав физическую боль, перестала оказывать сопротивление. Подавив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, З** вырвала сумку и похитила имущество,  на общую сумму 2273 рубля, после чего скрылась.

Патрулирующим территорию нарядом полиции, заметившим стоящую на улице пострадавшую пожилую женщину, были предприняты меры к розыску нападавшей, в результате чего З** была задержана и до рассмотрения уголовного дела содержалась под стражей по постановлению суда.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением полностью согласилась, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела и данные о личности подсудимой, дерзкий характер совершенного в отношении пожилого человека преступления, пришёл к выводу о невозможности её исправления без изоляции от общества и счёл необходимым назначить З** наказание в виде реального лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх