26 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
11 Июля 2013, 17:08

В Твери школьники и студенты будут убирать улицы и очищать от несанкционированной рекламы столбы и фасады домов

В рамках ведомственной программы «Молодежь Твери», реализуемой администрацией города, организована работ трудовых отрядов в составе студентов и школьников.

Таким образом молодежи предоставляется возможность потрудиться на благо города и заработать на карманные расходы. За каждой из районных администраций, которые подают заявки на проведение работ – в основном это уборка территорий, очистка от несанкционированной рекламы столбов и фасадов домов, закреплен трудовой отряд из пяти человек. Ребята трудятся раз в неделю по четыре часа день. С каждым заключен договор подряда.

– В соответствии с положением о работе студенческих отрядов за свой труд ребята получают почасовую оплату. Для студентов и школьников это неплохие деньги. А главное, что они приносят пользу родному городу, то есть здесь присутствует и определенная воспитательная составляющая. Не думаю, что кто-то из членов трудовых отрядов впоследствии будет бросать мусор мимо урны или клеить рекламные листовки в неотведенных для этого местах , – отметил начальник отдела по делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Евгений Петров.

Также в рамках городской ведомственной программы «Молодежь Твери» организуется волонтерская работа и нетрудовые формы занятости, как то деятельность кружков в подростково-молодежных центрах.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх