24 Апреля 24, 04:36
Новости, Общество
11 Июля 2013, 16:05

Избирательная комиссия Тверской области продолжает рабочие консультации с представителями политических партий

11 июля в избирательной комиссии Тверской области прошла очередная рабочая встреча с представителями региональных отделений политических партий, посвященная вопросам подготовки к участию в выборах 8 сентября 2013 года.

О возобновлении еженедельных рабочих консультаций с представителями региональных отделений партий, официально зарегистрированных на территории региона, было объявлено 2 июля на обучающем семинаре-совещании в избирательной комиссии области.

На очередной встрече председатель облизбиркома Валентина Дронова и секретарь комиссии Валентина Быкова привели статистические данные, связанные с выдвижением кандидатов. По состоянию на 11 июля о своем выдвижении в качестве кандидатов на предстоящих выборах заявили чуть менее 100 человек, все – самовыдвижением.

Руководители избирательной комиссии региона призвали представителей партийных организаций активнее выдвигать собственных кандидатов, не откладывая проведение партийных конференций на последний момент – этап выдвижения кандидатов заканчивается 29 июля.

Кроме того, они напомнили, что 19 июля заканчивается прием документов для дополнительного выдвижения кандидатур в резервы участковых комиссий тех муниципальных образований, на территории которых 8 сентября 2013 года пройдут выборы в органы местного самоуправления.

В ходе рабочей встречи председатель и секретарь избирательной комиссии региона ответили на вопросы, связанные с оформлением и представлением в организующие выборы комиссии документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов от политических партий на выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2013 года.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх