20 Апреля 24, 05:04
Новости, Происшествия
11 Июля 2013, 11:39

В Тверской области на территории бывшей птицефабрики полицейские обнаружили больше 40 граждан Узбекистана и Таджикистана

10 июля сотрудниками тверской полиции выявлен факт незаконного пребывания иностранных граждан в деревне Мокшино Конаковского района Тверской области. На территории бывшей птицефабрики полицейские обнаружили свыше 40 граждан Таджикистана и Узбекистана, находившихся на территории России без необходимых документов.

В ходе проверки полицейскими установлено, что незаконное пребывание иностранных граждан с целью привлечения их к трудовой деятельности было организовано двумя частными организациями, занимающимися строительством жилых и нежилых зданий в Завидовском сельском поселении Конаковского района.

На территории проживания нелегалов под жилые помещения были оборудованы  контейнеры, в которых имелись койко-места с матрацами и постельными принадлежностями. Также для приезжих работников было организовано регулярное питание.

Иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство, были доставлены в дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району. Проводится проверка по факту организации незаконного пребывания граждан зарубежья на территории Российской Федерации.

Сообщает УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх