23 Апреля 24, 21:08
Новости, Транспорт
11 Июля 2013, 09:37

В связи с установкой светофоров на пл.Капошвара остановки общественного транспорта перенесут

Администрация города Твери сообщает, что светофорный объект, установленный на улице Коминтерна в районе выезда с территории автовокзала, уже подключен к трансформаторной подстанции и с 9 июля работает в тестовом режиме. Прежде чем светофор начнет функционировать в штатном режиме, предстоит оборудовать новый пешеходный переход (прежний на пересечении улиц Коминтерна и Завидова будет ликвидирован) и перенести дорожные знаки. Данные работы планируется завершить до конца текущей недели.

Установка светофоров на площади Капошвара потребовала переноса остановок общественного транспорта. С вводом объекта в эксплуатацию автобусы и маршрутные такси, следующие по проспекту Чайковского в центр города, должны будут останавливаться возле магазина «Знание». Общественный транспорт, движущийся в обратном направлении, будет останавливаться возле магазина «Фолиант». Работы по обустройству заездных карманов и посадочных площадок для автобусов и маршрутных такси начнутся уже на этой неделе.

Что касается трамваев, их остановки будут располагаться на прежнем месте. По информации департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, светофоры на площади Капошвара начнут свою работу уже в июле.

Сообщает www.region69.info

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх