19 Апреля 24, 18:14
Новости, Криминал
10 Июля 2013, 18:32

В Тверском областном суде решат: отправлять экс-главу Конаковского района Виктора Крысова на психолого-психиатрическую экспертизу или нет

11 июля в 14 часов федеральный судья Тверского областного суда Нехаев огласит постановление – назначать ли Виктору Крысову комплексную психолого-психиатрическую экспертизу или нет, результаты которой покажут – вменяемый ли подсудимый или нет. Об этом ТИА сообщила пресс-служба областного суда.

Как выяснилось , 10 июля должны были состояться вторые прения и обсуждение последствий вердикта присяжных по делу Крысова – Осипова. Напомним, 21 июня в Тверском областном суде коллегия присяжных повторно вынесла вердикт в отношении бывшего главы Конаковского района Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова. Все 12 присяжных заседателей вновь посчитали их виновными и не заслуживающими снисхождения.

Однако, как рассказала пресс-секретарь суда Нина Туманова, сегодня заседание началось с того, что Виктор Крысов объявил, что он плохо себя чувствует. Адвокаты поддержали подопечного и сообщили, что нужно более внимательно отнестись к здоровью бывшего главы. В 2012 году Виктор Крысов получил травму головы от падения, когда он катался на коньках. В этом году была сделана томография головного мозга, ее-то и изучали на заседании 10 июля.

Сторона защиты осталась недовольна результатами компьютерного исследования и попросила суд назначить Виктору Крысову пройти комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. 11 июля судья огласит, отправят ли к врачам подсудимого или нет. В случае, если судья откажет адвокатам в этом ходатайстве и не поступит новых, то суд приступит к прениям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх