23 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
10 Июля 2013, 17:15

ГорДума приняла уже четвёртые изменения в бюджет Твери: 55,5 млн. рублей выделены на строительство двух детсадов

10 июля прошло очередное, 22 заседание Тверской городской думы. Главным вопросом повестки дня стал вопрос о внесении изменений в бюджет города Твери на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Напомним, изменения в бюджет этого года вносились уже трижды. Последние продиктованы, в частности, тем, что городу нужно заложить свою долю софинансирования на детские сады, данный вопрос Екатерина Глебова, председатель комитета по бюджету и налогам, назвала самым важным аспектом этого решения.

В целях реализации государственной политики в области образования и науки в Твери планируется строительство двух детских садов. По заявке регионального правительства в Федеральную программу включены два учреждения, одно из них – в районе Мамулино. Согласно изменениям в бюджет, расходы на софинансирование увеличатся на сумму 55,5 млн. рублей, что, согласно постановлению правительства региона, составит 22,5% от сметной стоимости строительства – 246,9 млн. рублей.

Средства планируется привлечь за счёт доходной части бюджета, а также сокращения расходов на детские сады минобороны и экономии бюджетных средств в результате проведения конкурсных процедур. Также в рамках реализации программы планировалось перераспределить бюджетные ассигнования в размере 2,9 млн. рублей, заложенные на реконструкцию ул. Оснабрюкской, на строительство детского сада на 150 мест по ул. Планерной. Это объясняется тем, что на реконструкцию автодороги отсутствует положительное заключение госэкспертизы и проектно-сметной документации.

Члены комитета по бюджету и налогам не одобрили только последнее предложение. Ул. Оснабрюкская до сих пор не введена в эксплуатацию. По словам Екатерины Глебовой, эти средства потребуются на проведение необходимых работ, чтобы автодорога, наконец, была принята на баланс города. Депутаты с доводами комитета согласились, проголосовав за внесение изменений в городской бюджет в целом, но оставив 2,9 млн. рублей на доработку улицы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх