25 Апреля 24, 15:16
Новости, ЖКХ
10 Июля 2013, 15:57

Во Ржеве планируют установить системы водоочистки во всех школах и детских садах города

В администрации Ржева состоялась рабочая встреча с руководителями компании «Водная стратегия», которые планируют установить системы водоочистки во всех школах и детских садах города. В ходе встречи было принято решение запустить данную программу как пилотный проект. Уже в ближайшее время монтаж системы дополнительной водоочистки начнется в средней школе № 1.

Совместно с Роспотребнадзором утвержден график контроля за работой организации по данному проекту. Если пилотный проект будет признан эффективным, с 1 января 2014 года системы дополнительной водоочистки начнут работать во всех общеобразовательных и дополнительного образования учреждениях города Ржева.

Также между Администрацией города Ржева и предприятием водоканала «Коммунальные ресурсы РЖ» было подписано согласование схемы подключения участка Нижний Бор от водозабора ОАО РЖД. В настоящее время ситуация с водой в поселке Нижний Бор сложная. Напор воды слабый, ее не хватает для стирки и нормальной работы газовых котлов и колонок.

По заявлениям Администрации города Ржева, уже в этом месяце на участке между железнодорожными и городскими сетями водоснабжения пройдут работы по врезке. Финансирование работ осуществляет организация ООО «Ржевагроснаб» (рук. И. Монахов).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх