26 Апреля 24, 06:47
Новости, ЖКХ
10 Июля 2013, 09:17

На тверских ТЭЦ идёт ремонт оборудования

На тверских ТЭЦ и котельных ОАО «ТКС» продолжается подготовка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Летняя ремонтная кампания вошла в активную фазу и проходит в строгом соответствии с графиком. По данным на 09.07.2013 г. в ремонт были выведены 25 единиц энергетического оборудования, из них работы полностью завершены на 15 объектах: 5 турбоагрегатах, 5 энергетических и 4 водогрейных котлах, 1 паровом котле теплоснабжения. До начала отопительного сезона будет отремонтировано все основное оборудование энергоисточников в количестве 33 единиц.

Одним из наиболее значительных мероприятий в ходе реализации ремонтной программы стал ремонт турбогенератора №1 Тверской ТЭЦ-3, который завершился 07.07.2013. Проведение капитального ремонта электрогенератора позволило существенно увеличить срок его службы и повысить надежность работы станции. Важными для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона являются уже завершенные ремонты энергетического котла №4 на ТЭЦ-1, энергетического котла №2 на ТЭЦ-3 и водогрейного котла №2 на ТЭЦ-4, в ходе которых проводилась замена основных элементов энергетического оборудования.

Кроме того, в рамках программы технического перевооружения и реконструкции продолжается реализация ряда крупных проектов, направленных на повышение эффективности работы тверских ТЭЦ. Так, на ТЭЦ-4 в настоящий момент проводится монтаж нового деаэратора, а также осуществляется реконструкция системы гидрозолоудаления с установкой багерного насоса, что повысит надежность работы станции при использовании резервных видов топлива.

В общей сложности на эти цели планируется затратить порядка 258 млн руб.

Пресс-служба ОАО «ТКС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх