26 Апреля 24, 21:47
Новости, Общество
09 Июля 2013, 16:10

В ТИА пройдет пресс-конференция с вице-спикером Государственной Думы РФ, руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Васильевым

В среду, 10 июля 2013 года в 15:30 в Тверском Информационном Агентстве пройдет пресс-конференция с вице-спикером Государственной Думы РФ, руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиром Васильевым, в ходе которой будут подведены итоги весенней парламентской сессии

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации подошла к концу весенняя сессия-2013, в ходе которой российский парламент рассмотрел более 500 законопроектов, и половина из них была принята. Многие из поднятых Думой вопросов вызвали в обществе живой интерес, а некоторые – буквально потрясли.

Среди таковых закон, запрещающий гражданам США усыновлять российских детей-сирот («Закон Димы Яковлева»). Знаковым стал закон о запрете высокопоставленным чиновникам, принимающим важные для страны решения, в том числе, и депутатам, иметь счета, вклады за рубежом, иностранные ценные бумаги. И эту тему сочли важной 63% россиян.

Также был принят так называемый «антиофшорный закон», направленный на предотвращение незаконных финансовых операций, в том числе с участием фирм-однодневок.

Новой тенденцией в работе Государственной Думы в весеннюю сессию явилось изъятие из законодательства норм в интересах больших групп людей. Например, разрешение выезда за рубеж гражданам, чей долг по административным штрафам в момент отъезда не превышает 10 тыс. рублей. Или законопроект, устанавливающий суммарную погрешность измерений при освидетельствовании водителей на состояние опьянения.

В минувшую сессию Думой был рассмотрен целый ряд законов, касающихся развития бизнеса. Например, проект закона об уменьшении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Под занавес весенней сессии принята экономическая амнистия.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх