23 Апреля 24, 21:24
Новости, Общество
09 Июля 2013, 14:44

Тверская комиссия по вопросам помилования отклонила 10 ходатайств осужденных

С апреля по июнь нынешнего года состоялось четыре заседания комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Тверской области. Членами комиссии рассмотрено 10 ходатайств осужденных о помиловании.

Одно из заседаний комиссии было выездным. В конце мая члены комиссии посетили лечебно-исправительное учреждение № 8 Андреапольского района, где отбывают наказание мужчины, изъявившие желание лечиться от алкоголизма и наркомании. В колонии был организован личный прием осужденных.

В отношении рассмотренных ходатайств комиссия внесла губернатору Тверской области предложения о нецелесообразности применения акта помилования к подателям прошений в виде освобождения от отбывания наказания или сокращения назначенного судом срока наказания. Решение было принято с учетом последствий и тяжести совершенных преступлений, мнения администраций исправительных учреждений, а также отсутствия обстоятельств, имеющих существенное значение для применения акта помилования.

Губернатор области Андрей Шевелев согласился с заключениями комиссии по всем рассмотренным ходатайствам и направил все представления Президенту Российской Федерации, который и примет окончательное решение.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх