19 Апреля 24, 23:36
Новости, Общество
09 Июля 2013, 14:32

На рынке рекламы будет наведен порядок

Места размещения рекламных конструкций теперь будут определяться на основании схем, разработанных органами местного самоуправления и согласованных с Главным управлением архитектуры и градостроительства Тверской области. Схемы должны соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности. Об этом шла речь на заседании регионального Правительства 9 июля.

Новый порядок установки и использования рекламных конструкций вводится в соответствии с изменениями, внесенными в мае этого года в федеральный закон «О рекламе». По документу муниципалитетам предписывается согласовывать с уполномоченным в субъекте РФ органом не только схему размещения рекламных конструкций, но и любые изменения в ней. В случае несоблюдения данных требований, по словам начальника Главного управления архитектуры и градостроительства региона Ларисы Таланиной, проведение торгов и размещение рекламы будет невозможно.

- Это важный шаг в наведении порядка на рынке рекламы. Работа, которую предстоит провести, особенно актуальна для города Твери, - подчеркнул на заседании регионального Правительства и.о. Губернатора Тверской области, первый заместитель Председателя Правительства Сергей Дудукин.

На заседании утверждены также изменения в «Положение о Главном управлении архитектуры и градостроительства Тверской области» в части закрепления за ведомством функции по осуществлению мониторинга разработки и утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх