26 Апреля 24, 05:33
Новости, Общество
09 Июля 2013, 12:25

Во Ржеве оправдали трёх врачей, которых обвиняли в участии в несанкционированном пикете

9 июля начался судебный процесс над ржевскими педиатрами, которых обвиняют в проведении несанкционированного пикета. Напомним, в апреле этого года группа врачей и медсестер сфотографировалась у детской поликлиники с плакатами в поддержку коллег из Ижевска. Акция длилась несколько минут; ни полиции, ни представителей администрации не было. Основанием для обвинений стала фотография, размещенная в интернете. Участникам грозят крупные штрафы (до 300 000 рублей).

Поддержку медикам выразили профсоюзные и общественные организации, подключились федеральные СМИ, сообщает "Быль нового Ржева".

Тем временем депутат ЗС Тверской области Артём Гончаров в Facebooke сообщил, что намеченные на сегодня три слушания в суде уже состоялись, трёх медиков оправдали:

"Рассмотрели первое в отношении Григорьевой Татьяны Владимировны. Ее полностью оправдали. Справедливость восторжествовала...Оправдали еще двух ржевских медиков. Это Елену Викторовну Некрасову и Торовину Зинаиду Михайловну.Завтра судебное заседание продолжится в Ржевском городском суде. Надеюсь на аналогичное решение и по остальным делам".

Судебные слушания пройдут 10 и 11 июля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх