28 Марта 24, 16:41
Новости, Общество
09 Июля 2013, 12:22

9 июля в Ижевске состоится митинг солиарности с врачами из Ржева

8 июля в Москве напротив Министерства здравоохранения России прошел пикет в поддержку медицинских работников города Ржев, которых местные власти преследуют, используя судебную и административную системы. Шесть врачей-педиатров и две медицинские сестры выразили солидарность своим коллегам в Ижевске, выполнив коллективное фото с плакатами, оказались под молотом российского "правосудия", об этом сообщает сайт http://www.ikd.ru

9,10 и 11 июля назначены слушания по данному административному разбирательству. Представителем медиков на судилище будет юрист Конфедерации труда России, членской организацией которой является "Действие", так же от КТР передано письмо губернатору Тверской области с требованием прекратить преследование медиков.

В случае продолжения гонений на медработников МПРЗ "Действие" приступит к организации и проведению масштабной всероссийской и международной акции протеста такому беспределу.

В пикетировании участвовали активисты дружественных профсоюзов - "Учитель" и КРАС МАТ, а так же представители КРИ, Экс-Левого Фронта, Автономного Действия и журнала "Скепсис". Пикетирующие скандировали лозунги: "Солидарность не преступление. Руки прочь от медиков Ржева", "Учитель учит, доктор лечит, чиновник людям жизнь калечит", "Судить нужно не врачей, а чиновников!" Были развернуты профсоюзные флаги и плакаты с лозунгами: "Судить врачей за солидарность - потворствовать геноциду", "Педиатры Ржева, с вами вся страна", "Педиатров Ржева будут судить за поддержку коллег" и "Хватит фиктивных дел".

Акция прошла в нескольких городах: Москве, Екатеринбурге, Ижевске и Казахстане.

Во вторник, 9 июля  в Ижевске состоится митинг солиарности с врачами из Ржева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх