20 Апреля 24, 06:11
Новости, Общество
09 Июля 2013, 10:44

В Торжке Тверской области у молодой бизнес-вумен похитили ноутбук и котёнка

8 июля в Межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» поступило заявление от 26-летней жительницы Торжка, работающей директором частной коммерческой организации. Женщина сообщила о том, что 7 июля неизвестный похитил из ее квартиры ноутбук и котенка британской породы. Ущерб от кражи составил 18,5 тысяч рублей.

В совершении данного преступления подозревается 21-летний местный житель, который в настоящее время разыскивается полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

8 июля в Межмуниципальный отдел МВД России «Кимрский» с заявлением о грабеже обратился 33-летний житель города Кимры Тверской области. Мужчина сообщил о том, что к нему в квартиру ворвались двое неизвестных мужчин и нанесли ему несколько ударов битой по голове. Затем грабители забрали у хозяина дома банковскую карту, потребовав сказать пин-код к ней, похитили ноутбук и скрылись.

На поиск преступников были ориентированы наряды полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» установлено, что преступление совершили двое 35-летних ранее судимых жителей города Кимры.

Похищенное имущество изъято, злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх