19 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
09 Июля 2013, 09:46

Филиал ОАО "МРСК Центра" - «Тверьэнерго» принял участие в работе Штаба по подготовке к зиме

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» принял участие в заседании областного Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Мероприятие состоялось в рамках подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к осенне-зимнему периоду. На заседании также присутствовали главы муниципальных образований городских и сельских поселений региона, представители ресурсоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ.

На встрече обсуждались вопросы подготовки электросетевого комплекса Тверского региона к прохождению периода максимума нагрузок. Один из первоочередных вопросов, стоящих на повестке дня, был связан с недопущением роста задолженности потребителей за топливно-энергетические ресурсы к началу отопительного сезона. Директор отделения «Тверьэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Павел Поляк отметил: «В настоящее время Тверьэнерго как гарантирующий поставщик электроэнергии активно проводит договорную кампанию с потребителями. Специалисты филиала подготовили и направили юридическим лицам, в том числе промышленным предприятиям и бюджетным учреждениям, договоры энергоснабжения. С потребителями -юридическими лицами заключено свыше 15 000 договоров. Для удобства клиентов компанией введена упрощенная схема их заключения».

Правительством Тверской области принимаются все возможные меры по снижению задолженности организаций, в том числе коммунального комплекса, за потребленные энергоресурсы. Показатели этой работы постоянно отслеживаются участниками Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Участники Штаба отметили, что стабильность работы всей системы энергоснабжения региона и успешность подготовки к новому отопительному сезону зависит от совместной работы ресурсоснабжающих организаций, а также руководителей муниципальных образований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх