24 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
09 Июля 2013, 09:17

В Тверской области за нападение на судебного пристава нападавший получил 1 год условно

Фировский районный суд Тверской области вынес  приговор по делу о нападении на старшего судебного пристава Фировского районного отдела судебных приставов.

В марте 2013 года начальник отдела-старший судебный пристав Фировского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области совместно с судебным приставом-исполнителем и судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов совершала исполнительные действия по проверке имущественного положения   гражданина К. по взысканию долга за электроэнергию в пользу ОАО "Тверьэнерго".
В дом, где старший судебный пристав  составляла акт описи и ареста имущества, вошел сын должника, и держа перед собой на вытянутой руке  топор, направился в сторону  старшего судебного пристава. В адрес пристава летели угрозы физической расправы вперемежку с нецензурной бранью. Трагедии удалось избежать благодаря быстрым и профессиональным  действиям судебного пристава по ОУПДС, который отобрал топор из рук нападавшего.

19 июня 2013 года Фировский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) . Суд признал гражданина К.  виновным в применении насилия к представителю власти и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год. На основании ст. 73 УК РФ (условное осуждение) гражданину К. наказание назначено условным с испытательным сроком 1 (один) год. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх