26 Апреля 24, 18:37
Новости, Медицина
08 Июля 2013, 15:23

На 2013 год минздрав Тверской области приобрел 2691 путевку в санатории на общую сумму свыше 63,3 млн. рублей

Прохождение реабилитации после перенесенных тяжелых заболеваний - важная составляющая работы по укреплению и сохранению здоровья населения, улучшению демографической ситуации в Тверской области. В первом полугодии министерством здравоохранения региона выдано 2395 путевок на восстановительное лечение в медицинских учреждениях. 1293 человека уже прошли курс необходимых реабилитационных мероприятий.

Путевки закупаются на средства областного бюджета, ими могут воспользоваться жители региона, прошедшие лечение в стационаре по кардиологическому, неврологическому, эндокринологическому профилю, после перенесенных операций по поводу гастроэнтерологии и ортопедии, а также беременные женщины группы риска. В Тверской области – одном из немногих регионов России – путёвки на долечивание выдают как трудящимся, так и неработающим гражданам.

Восстановительное лечение проводится в больницах региона, а также в санаториях «Карачарово», «Митино», «Игуменка», «Кашин». В истекшем полугодии самое большое количество путевок - 833 - выдано жителям области с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения, 394 – с нестабильной стенокардией. 292 человека получили направления на реабилитацию после перенесенного острого инфаркта миокарда, 224 – после операций на сердце и магистральных сосудах. Направления на долечивание были предоставлены также больным сахарным диабетом, беременным женщинам групп риска и другим.

Всего на 2013 год министерством здравоохранения приобретено 2691 путевка на общую сумму свыше 63,3 млн. рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх