28 Марта 24, 14:07
Новости, Общество
08 Июля 2013, 15:11

6 июля в Селижаровском районе завершился VI фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Содружество»

На этот раз он собрал около 400 участников – инициативных и творческих ребят из Тверской, Московской и Ивановской областей. Фестиваль, организатором которого является комитет по делам молодежи Тверской области, проводится в Верхневолжье уже 14 лет, причем каждый раз на новом месте.

В этом году команды - участницы постарались организовать необычные мероприятия. Так, впервые в рамках «Содружества» прошел «Тотальный диктант». Инициатором его проведения выступила преподаватель русского языка и литературы гимназии №2 города Осташкова, победительница конкурса «Учитель года-2012» в Тверской области Наталия Ковалева. По словам молодого педагога, подобные акции призваны повысить уровень грамотности среди молодежи.

Еще одна акция, которая, возможно, станет традиционной – «Вам письмо!» Общественные организации сразу трех городов – Осташкова («Республика добрых сердец»), Кашина («Парадокс») и Лихославля («Перспектива») – решили возродить эпистолярный жанр. Сами ребята признают, что сегодня они увлечены соцсетями, где очень часто общение сводится к нескольким фразам. Акция предполагает написание полноценных писем. Участники «Содружества» обменялись адресами и в течение года собираются в письмах делиться друг с другом событиями из своей жизни. Не менее насыщенной была и спортивная программа фестиваля. Ребята начинали свой день с зарядки и принимали участие во многих командных и индивидуальных состязаниях.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх