16 Апреля 24, 14:34
Новости, Общество
08 Июля 2013, 12:05

В Западной Двине появилось цифровое телевидение

Подключение цифрового телевидения в Западной Двине стало главным подарком к Дню города и района, который западнодвинцы отметили в минувшую субботу, 6 июля. Включение передатчика позволит получать качественное телевидение жителям не только Западной Двины, но и попадающих в зону вещания населенных пунктов Жарковского и Торопецкого районов.

С момента запуска цифрового передатчика те, кто имеет телевизоры или телевизионные приставки формата DVВ-T2/MPEG-4, смогут бесплатно смотреть в цифровом формате десять общедоступных программ: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24», «Петербург – 5 канал», НТВ, «Карусель», «ТВ-Центр», «Общественное телевидение России»; а также слушать три радиопрограммы: «Маяк», «Радио России», «Вести ФМ». Вещание программ цифрового эфирного телевидения будет осуществляться на 36 телевизионном канале.

Западнодвинский цифровой передатчик стал пятым в Тверской области, введенным в эксплуатацию в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы".

Планируется, что до конца 2014 года в поселке Ильино Западнодвинского района будет построена новая телевизионная вышка и установлен цифровой передатчик, включение которого обеспечит всех жителей района возможностью смотреть телевидение в цифровом стандарте.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх