26 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
08 Июля 2013, 10:32

В День Конституции РФ собираются проводить ежегодный общероссийский день приема граждан

Законодательные органы российских регионов ищут новые формы работы c гражданами и их обращениями. Этой теме было посвящено заседание Координационного Совета руководителей аппаратов представительных органов власти РФ, которое прошло в Салехарде. В его работе приняла участие и руководитель аппарата Законодательного Собрания Тверской области Марина Петрова. 

Чтобы усовершенствовать работу с обращениями граждан, по мнению участников заседания, необходимо осваивать новые методы. Один из них - интерактивное взаимодействие законодательных органов власти и населения. Сегодня в законодательных органах многих регионов получили развитие интернет-порталы и организуются интернет-приемные, но далеко не во всех регионах новые  технологии доступны жителям.

Еще один важный вопрос, который обсуждался на заседании Координационного совета, – внедрение системы электронного документооборота в работу с обращениями граждан. Она позволяет депутату получить всю информацию по поступившим в адрес Законодательного Собрания обращениям и принятым по ним решениям. Таким образом, депутат будет вооружен всей информацией о ситуации в муниципалитете, в его избирательном округе. Пока развитию системы электронного документооборота в полной мере мешает отсутствие на федеральном уровне единых стандартов.

Участники заседания также решили поддержать инициативу о проведении в День Конституции РФ ежегодного общероссийского дня приема граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх