25 Апреля 24, 10:16
Новости, Спорт
08 Июля 2013, 10:53

В российском ралли-марафоне "Шелковый путь" принимает участие тверской джип-клуб "Лебёдушка"

5 июля состоялся старт ралли-марафона "Шёлковый Путь 2013", на Красную площадь в Москве вышли 99 экипажей (75 внедорожников и 24 грузовика). 6 июля в режиме дорожной связки участники прибыли в Тамбов и в воскресенье утром вышлт на старт первого специального участка. На международном ралли-рейде Тверскую область и джип-клуб "Лебёдушка" в составе команды ГАЗ представляет Евгений Павлов, экипаж №150.
 
Пятый по счету выпуск ралли "Шелковый путь" состоится с 5 по 13 июля и соединит своим маршрутом Москву, Волгоград, Элисту и Астрахань. Шелковый путь 2013, стартуя в день открытия в Казани Всемирной летней Универсиады, пройдет под знаком поддержки этого грандиозного спортивного праздника. Ралли-марафон станет своеобразной эстафетой между главными событиями мирового спорта, которые пройдут в ближайшее время в России - Казанской Универсиадой и Сочинской Олимпиадой. Гонка проводится при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Гонка, которая за четыре года проведения стала узнаваемым общемировым спортивным брендом, ассоциирующимся с громкими спортивными именами и напряженной борьбой, в этом году собрала  еще большее количество раллийных звезд. В январе ведущие мировые раллийные команды заявили о своем участии в российской гонке "Шелковый путь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх