28 Марта 24, 20:27
Новости, Общество
07 Июля 2013, 15:24

Жители Кимр недовольны отснятым столичными журналистами фильмом о городе

В соцсетях появилась небольшая заметка о посещении съёмочной группы ОТР (Общественное телевидение России) города Кимры Тверской области. Однако у некоторых жителей минисюжет вызвал недовольство и даж обиду из-за ошибок и необъективной информации.

"В конце июня на двух центральных улицах города Кимры жители наблюдали белый фургончик с тремя буквами на борту ОТР. В Кимры федеральные телеканалы и киносъемочные группы порой заезжают, везут много видеотехники, световой и звуковой аппаратуры, а тут – ничего похожего. Присмотревшись, заметили, что буквы расположены в ином порядке: не ОРТ, а ОТР…Погуглили и нашли, что Общественное телевидение России (ОТР) – новый российский федеральный телеканал. В качестве пояснения на сайте компании значится: «ОТР – новая площадка для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средство открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России».

Так что же московские телевизионщики обсуждали в Кимрах? C кем из общественности и власти составили прямой диалог? Судите сами…

Вопросов после просмотра появилось множество. Среди замеченных ляпов: мы не «кимряне» – «кимряки». Кроме того рассказывается, что дорог в городе нет, но есть табор наркоторговцев…вот только картинка иллюстрирует иное. А утверждение, что из-за разгула преступности из города уезжает молодежь, иллюстрируется жизнерадостными лицами кимрских детей, которые вполне себе безопасно гуляют по улицам города.
Но больше всего удивил молодой человек в белой футболке. Очень убедительно он рассказывает, что дорог в Кимрах нет, поэтому домой добирается вместо 2 минут – все 30(!). Как выяснилось, говорящий живет в районе бывшей деревни Каблуково, за переездом через ж/д. А фоном идет текст, что жители Кимр и Дубны собрали более 4,5 тысяч подписей за ремонт дороги на Каблуково…На другую дорогу кимряки и дубненцы собрали подписи!!!

А вот про дорогу в район Каблуково иная история. Около года назад жители обратились в мэрию с просьбой о ремонте второстепенной дороги. Средств на это в бюджете не предусмотрено и попасть в областную программу с таким незначительным объектом Кимрам не получится. Поэтому глава города Максим Литвинов в ответ на инициативу кимряков собрать часть средств самостоятельно, заверил – город добавит не менее 50%. Разработана программа поддержки инициативы горожан, но жители этого района больше в администрации не появлялись.

Для 5-и минут не слишком ли много ляпов? Столица, оно конечно хорошо, но и малые города России достойны того, чтобы снимать о них объективные фильмы".

Источник: Вконтакте

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх