06 Февраля 23, 15:13
Новости, Общество
07 Июля 2013, 15:07

Ржевских медиков защищают всем миром

9 июля в суде г. Ржева начнётся суд над педиатрами г. Ржева, которые в апреле этого года без разрешения властей сфотографировались у своей поликлиники в поддержку бастующих ижевских медиков. Теперь их обвиняют в организации несанкционирвоанного пикета. Сами медики и поддерживающие их профсоюзы усматривают в активности правоохранителей попытку заглушить подъем активности медиков в борьбе за свои права.

Напомним, в апреле, в течение буквально нескольких минут ржевские медики сфотографировались с плакатом в поддержку своих ижевских коллег, после чего распространили фотографии в интернете. Эта фотография так и осталась бы эпизодом проявления солидарности внутри российского врачебного сообщества, если бы не возбужденное против ржевских медиков дело об административном правонарушении — проведении несанкционированного пикета. Хотя очевидно, что для того, чтобы сделать в течение пары минут фотографию не требуется никаких специальных согласований с властями.

Первые судебные заседания в отношении восьми медработников назначены в Ржевском городском суде Тверской области на 9, 10 и 11 июля.  Официальный профсоюз, в который входят женщины, от их поддержки уклонился.  Зато всемерную поддержку обещал оказать созданный в прошлом году независимый профсоюз медиков "Действие".

Президент Конфедерации труда России, в которую входит "Действие", член совета по правам человека при Президенте РФ Борис Кравченко направил обращение в адрес губернатора Тверской области, где просит, учитывая отсутствие состава правонарушения и риск возникновения социальной и политической напряженности в случае осуждения врачей (им грозит штраф до 300 000 р.), главу региона предпринятиь меры для урегулирования конфликтной ситуации в досудебном порядке.

Так как какой-либо реакции от региональных властей на это обращение пока не последовало, принято решение о направлении в Ржев для участия в судах юриста КТР.

Также, "Действие" и другие входящие в КТР профсоюзы проведут серию акций солидарности, в Москве и регионах. В частности, в понедельник, 8 июля состоится пикетирование Министерства здравоохранения РФ по вопросу выполнения обещаний по повышению зарплаты и улучшению условий труда медиков. Будет поднят и вопрос о преследовании ржевских медиков.

Тем не менее, педиатры не падают духом и готовы отстаивать свою невиновность в суде.  Как они говорят, очень много звонков  и предложений помощи. Подключились  и федеральные СМИ.

Сообщает http://www.ikd.ru/node/19152

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • netwalker Offline
    07 Июля 2013, 17:10
    "Официальный профсоюз, в который входят женщины, от их поддержки уклонился."

    Вот тебе и истинное лицо профсоюзов.
    Плевать они хотели на простых работяг. Интересы их они не отстаивали, не отстаивают, и отстаивать не будут до тех пор, пока кормятся с руки администрации лечебных учреждений.
    ТрУсы!
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • aSaRTi Offline
      07 Июля 2013, 20:20
      Как я и говорил в нашей бесправной стране реально профсоюзов нет. То, что есть, это "свои ребята".
      2 0
      • barsuk_aja Offline
        07 Июля 2013, 22:24
        Не совсем верно!
        Наиболее активные профсоюзы независимые, они же альтернативные. Не путать с ФНПР.
        Все профсоюзы входящие в ФНПР (Федерацию независимых профсоюзов России) относительно зависимы от территориальных обкомов и пр. А сидят в этих обкомах поросшие мхом старички, которым крайне не хотелось бы покидать своих мест. Вот они и давят на первички с различными требованиями: от выходов на митинги 1 мая с колонной партии жуликов и воров до требований о недопущении забастовок и массовых акций протестов угнетаемых работников.
        3 0
  • Valter Offline
    07 Июля 2013, 20:23
    По фото так и не понял каких медиков поддерживают, ижевских или ржевских)))
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      07 Июля 2013, 22:10
      Сначала ржевские поддержали ижевских. Теперь они сами нуждаются в поддержке.
      3 0
  • Forewer69 Offline
    07 Июля 2013, 20:23
    Всего мира что-то пока не наблюдается. Может быть в понедельник будет иначе?....
    3 0
  • dekla Offline
    07 Июля 2013, 23:23
    Самым разумным (на мой взгляд)выходом из положения было бы признать требования ржевских медиков законными,повысить зар.плату,отремонтировать кабинеты,дать по-шапке глав.врачу и т.д...Но разве наши власти способны на такой подвиг?Признать очевидное-необходимо обладать мужеством!Очень жаль,что народ безмолвствует...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      08 Июля 2013, 09:47
      ну конечно, счас.
      Это автоматически признать что власть в ржеве - говно(в чем особо не сомневаюсь, судя по новостям оттуда), а всякие там министры здравозахоронения и главные говноменеджеры медицины просто неквалифицированные бездельники, которые не соответствуют занимаемой должности, а значит увольнение. ну какой дурак на это пойдет ?
      2 0
      • dekla Offline
        08 Июля 2013, 23:46
        Если мы не начнем смотреть правде в глаза,проблем в будущем станет еще больше.
        0 0
  • Gkhyr Offline
    08 Июля 2013, 17:29
    Очень лихо власть обвинила медиков! Теперь они будут думать не о повышении зарплаты и улучшении условий труда, а о том как не оказаться за решёткой! Вместе с фигурантами Болотной и пуськами!
    3 0
  • getes Offline
    08 Июля 2013, 18:16
    Если и гнобят медиков и население Ржева, то мало гнобят....еще ресурс рабства присутствует, пусть дальше гнобят, до тех пор, пока качественный персонал медицинский не проявится и гражданская позиция не проявится у населения...кто-то должен в последствии руководящие места занять, а холопы на эти места, ну никак не тянут.....естественный процесс идет, и мешать ему не надо....раз резерв еще есть, власти надо гайки закручивать - потерпят....и население, и медики....
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      08 Июля 2013, 23:51
      Вы знаете,когда говорят о том,что скоро все изменится,резерв иссякнет,я сразу вспоминаю свою маму,отработавшую более 40 лет участковым педиатром и всегда надеявшейся на то,что что-то изменится (в плане зарплат)...Ничего не изменится!Государству выгодны рабы-а это мы и есть.
      0 0
  • Offline
    09 Июля 2013, 14:12
    Артем Гончаров пишет: "Ржевских медиков оправдали Сегодня начался судебный процесс над ржевскими медиками, которым вменяют в вину незаконное проведение публичного мероприятия. Обвиняются восемь медиков. сегодня будет рассмотрено три дела. Рассмотрели первое в отношении Григорьевой Татьяны Владимировны. Ее полностью оправдали. справедливость восторжествовала. Оправдали еще двух ржевских медиков. Это Елену Викторовну Некрасову и Торовину Зинаиду Михайловну.Завтра судебное заседание продолжится в Ржевском городском суде."
    0 0

Ржевских медиков защищают всем миром

07 Июля 2013, 15:07

9 июля в суде г. Ржева начнётся суд над педиатрами г. Ржева, которые в апреле этого года без разрешения властей сфотографировались у своей поликлиники в поддержку бастующих ижевских медиков. Теперь их обвиняют в организации несанкционирвоанного пикета. Сами медики и поддерживающие их профсоюзы усматривают в активности правоохранителей попытку заглушить подъем активности медиков в борьбе за свои права.

Напомним, в апреле, в течение буквально нескольких минут ржевские медики сфотографировались с плакатом в поддержку своих ижевских коллег, после чего распространили фотографии в интернете. Эта фотография так и осталась бы эпизодом проявления солидарности внутри российского врачебного сообщества, если бы не возбужденное против ржевских медиков дело об административном правонарушении — проведении несанкционированного пикета. Хотя очевидно, что для того, чтобы сделать в течение пары минут фотографию не требуется никаких специальных согласований с властями.

Первые судебные заседания в отношении восьми медработников назначены в Ржевском городском суде Тверской области на 9, 10 и 11 июля.  Официальный профсоюз, в который входят женщины, от их поддержки уклонился.  Зато всемерную поддержку обещал оказать созданный в прошлом году независимый профсоюз медиков "Действие".

Президент Конфедерации труда России, в которую входит "Действие", член совета по правам человека при Президенте РФ Борис Кравченко направил обращение в адрес губернатора Тверской области, где просит, учитывая отсутствие состава правонарушения и риск возникновения социальной и политической напряженности в случае осуждения врачей (им грозит штраф до 300 000 р.), главу региона предпринятиь меры для урегулирования конфликтной ситуации в досудебном порядке.

Так как какой-либо реакции от региональных властей на это обращение пока не последовало, принято решение о направлении в Ржев для участия в судах юриста КТР.

Также, "Действие" и другие входящие в КТР профсоюзы проведут серию акций солидарности, в Москве и регионах. В частности, в понедельник, 8 июля состоится пикетирование Министерства здравоохранения РФ по вопросу выполнения обещаний по повышению зарплаты и улучшению условий труда медиков. Будет поднят и вопрос о преследовании ржевских медиков.

Тем не менее, педиатры не падают духом и готовы отстаивать свою невиновность в суде.  Как они говорят, очень много звонков  и предложений помощи. Подключились  и федеральные СМИ.

Сообщает http://www.ikd.ru/node/19152

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • netwalker Offline
    07 Июля 2013, 17:10
    "Официальный профсоюз, в который входят женщины, от их поддержки уклонился."

    Вот тебе и истинное лицо профсоюзов.
    Плевать они хотели на простых работяг. Интересы их они не отстаивали, не отстаивают, и отстаивать не будут до тех пор, пока кормятся с руки администрации лечебных учреждений.
    ТрУсы!
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • aSaRTi Offline
      07 Июля 2013, 20:20
      Как я и говорил в нашей бесправной стране реально профсоюзов нет. То, что есть, это "свои ребята".
      2 0
      • barsuk_aja Offline
        07 Июля 2013, 22:24
        Не совсем верно!
        Наиболее активные профсоюзы независимые, они же альтернативные. Не путать с ФНПР.
        Все профсоюзы входящие в ФНПР (Федерацию независимых профсоюзов России) относительно зависимы от территориальных обкомов и пр. А сидят в этих обкомах поросшие мхом старички, которым крайне не хотелось бы покидать своих мест. Вот они и давят на первички с различными требованиями: от выходов на митинги 1 мая с колонной партии жуликов и воров до требований о недопущении забастовок и массовых акций протестов угнетаемых работников.
        3 0
  • Valter Offline
    07 Июля 2013, 20:23
    По фото так и не понял каких медиков поддерживают, ижевских или ржевских)))
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      07 Июля 2013, 22:10
      Сначала ржевские поддержали ижевских. Теперь они сами нуждаются в поддержке.
      3 0
  • Forewer69 Offline
    07 Июля 2013, 20:23
    Всего мира что-то пока не наблюдается. Может быть в понедельник будет иначе?....
    3 0
  • dekla Offline
    07 Июля 2013, 23:23
    Самым разумным (на мой взгляд)выходом из положения было бы признать требования ржевских медиков законными,повысить зар.плату,отремонтировать кабинеты,дать по-шапке глав.врачу и т.д...Но разве наши власти способны на такой подвиг?Признать очевидное-необходимо обладать мужеством!Очень жаль,что народ безмолвствует...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      08 Июля 2013, 09:47
      ну конечно, счас.
      Это автоматически признать что власть в ржеве - говно(в чем особо не сомневаюсь, судя по новостям оттуда), а всякие там министры здравозахоронения и главные говноменеджеры медицины просто неквалифицированные бездельники, которые не соответствуют занимаемой должности, а значит увольнение. ну какой дурак на это пойдет ?
      2 0
      • dekla Offline
        08 Июля 2013, 23:46
        Если мы не начнем смотреть правде в глаза,проблем в будущем станет еще больше.
        0 0
  • Gkhyr Offline
    08 Июля 2013, 17:29
    Очень лихо власть обвинила медиков! Теперь они будут думать не о повышении зарплаты и улучшении условий труда, а о том как не оказаться за решёткой! Вместе с фигурантами Болотной и пуськами!
    3 0
  • getes Offline
    08 Июля 2013, 18:16
    Если и гнобят медиков и население Ржева, то мало гнобят....еще ресурс рабства присутствует, пусть дальше гнобят, до тех пор, пока качественный персонал медицинский не проявится и гражданская позиция не проявится у населения...кто-то должен в последствии руководящие места занять, а холопы на эти места, ну никак не тянут.....естественный процесс идет, и мешать ему не надо....раз резерв еще есть, власти надо гайки закручивать - потерпят....и население, и медики....
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      08 Июля 2013, 23:51
      Вы знаете,когда говорят о том,что скоро все изменится,резерв иссякнет,я сразу вспоминаю свою маму,отработавшую более 40 лет участковым педиатром и всегда надеявшейся на то,что что-то изменится (в плане зарплат)...Ничего не изменится!Государству выгодны рабы-а это мы и есть.
      0 0
  • Offline
    09 Июля 2013, 14:12
    Артем Гончаров пишет: "Ржевских медиков оправдали Сегодня начался судебный процесс над ржевскими медиками, которым вменяют в вину незаконное проведение публичного мероприятия. Обвиняются восемь медиков. сегодня будет рассмотрено три дела. Рассмотрели первое в отношении Григорьевой Татьяны Владимировны. Ее полностью оправдали. справедливость восторжествовала. Оправдали еще двух ржевских медиков. Это Елену Викторовну Некрасову и Торовину Зинаиду Михайловну.Завтра судебное заседание продолжится в Ржевском городском суде."
    0 0

вверх