20 Апреля 24, 08:30
Новости, Транспорт
07 Июля 2013, 10:34

В Твери автобусы отправили на свалку

В период с 2007 по 2011 гг. администрация Тверской области на условиях софинансирования регионального и федерального бюджетов приобрела 326 автобусов большой и средней вместимости. На эти цели было привлечено примерно  800 миллионов рублей. При этом, значительную часть техники, примерно 35%, передали предприятию ОАО «Тверьавтотранс».

Своеобразной формой поддержания районных предприятий и индивидуальных предпринимателей была сдача в аренду полученной техники. Тем более, что  такая деятельности сама по себе является прибыльной и приносила ОАО «Тверьавтотранс» немалый доход в виде арендной платы, составлявшей примерно 1,5 млн. рублей в месяц

НП «ТАС» уже сообщал о том, что несколько десятков автобусов ОАО «Тверьавтотранс», вместо того, чтобы быть задействованными на маршрутах, простояли всю зиму занесенные снегом..

Зима закончилась! Наступило лето. Изменилась ли ситуация? Ситуация изменилась. Автобусы выехали со стоянки, но только для того чтобы доехать до металлобазы. По словам работников ОАО «Тверьавтотранс», автобусы отправлены своим ходом, с не снятыми стеклами (для примера, одно лобовое стекло стоит несколько тысяч рублей),  а если  разобрать их на запчасти?.

Сообщает ТАС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх