20 Апреля 24, 06:05
Новости, Общество
05 Июля 2013, 16:09

В Твери отметят Праздник семьи, любви и верности. Программа мероприятий

Праздник семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года в день, когда православные христиане вспоминают святых благоверных Петра и Февронию, покровителей супружеской верности и любви, а символом праздника является цветок ромашки, сообщает управление информации администрации города Твери.

В Твери основные мероприятия в День семьи, любви и верности пройдут в городском саду, где с 14:00 до 16:00 будет работать интерактивная площадка «Совет да любовь», подготовленная сотрудниками Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово» при муниципальном бюджетном учреждении «Подростково-молодежный центр». В рамках работы площадки все желающие смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, а также получить полезные советы психологов по семейным вопросам. Здесь же будут организованы мастер-классы по оригами, во время которых волонтеры МБУ «Подростково-молодежный центр» обучат гостей праздника мастерить ромашки из бумаги.

Также сувениры в виде символа праздника семьи, любви и верности будут раздаваться тверитянам в ходе акции «Дарите ромашки любимым», которая пройдет с 12:00 до 13:30 на Тверском проспекте у центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена. В этот же день, 8 июля, в 17:30 в стенах библиотеки, в выставочном холле второго этажа, откроется тематическая фотовыставка, организованная ЦГБ им. А.И.Герцена совместно с журналом «Молодожены Верхневолжья». Выставка, рассказывающая языком фотографии о семейных ценностях и чувствах влюбленных, продлится до 28 июля.

Кроме того, книжные выставки и тематические мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, проходят в эти дни во всех городских библиотеках, домах и центрах культуры. Так, с 3 по 10 июля в Центре социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово» при муниципальном бюджетном учреждении «Подростково-молодежный центр» (ул.Склизкова, 52а) проводятся практикумы по психологии семейных отношений «Школа семьи». 4 июля на площади перед ДК пос.Сахарово состоялся праздник песни «Венок из ромашек». 8 июля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Тверской городской музейно-выставочный центр» пройдет музейный урок и мастер-класс «Святые Петр и Феврония – покровители семьи», начало – в 10:00. Также 8 июля в 12:00 на площади перед ДК пос. Литвинки начнется большая конкурсно-развлекательная программа; в ДК пос. Элеватор – программа «Ещё одна история любви». В ДК пос. Синтетик с 8 по 12 июля будет работать тематическая выставка.

Также, как сообщает информационная служба Тверской Митрополии, в день семьи, любви и верности в рамках празднования Дня памяти свв. Петра и Февронии и «Дня семьи, любви и верности» пройдут:

15.00 – вечерня с акафистом свв. Петру и Февронии.
16.00 – концертная программа хора «Воскресение».

Параллельно торжествам будет проходить православная ярмарка. На площадке у храма гости праздника смогут познакомиться с житием св. Петра и Февронии, получить наставление и совет от клириков церкви в честь Воскресения Христова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх