29 Марта 24, 15:38
Новости, Общество
05 Июля 2013, 14:24

Министерство регионального развития РФ исключило Удомлю, Калашниково, Спирово, Кувшиново и Западную Двину из списка моногородов

Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев подписал Приказ от 3 июля 2013 г. № 282 «О внесении изменений в состав населенных пунктов Российской Федерации, относимых к категории «монопрофильные населенные пункты Российской Федерации». Предложения по актуализации перечня моногородов поступили в Минрегион России от органов исполнительной власти субъектов РФ.

В соответствии с Приказом в перечень моногородов включены 23 населенных пункта и исключены 27 населенных пунктов. Таким образом, после внесенных изменений к монопрофильным муниципальным образованиям России отнесены 329 населенных пунктов.

К моногородам относятся населенные пункты имеющие градообразующее предприятие. Градообразующее предприятие – производственное предприятие, на котором занята значительная или даже основная часть работающих граждан города, поселка, в связи с чем оно определяющим образом влияет на занятость населения, воздействует на инфраструктуру и социальные проблемы. Города с монопрофильной экономикой, в которых расположены градообразующие предприятия, также называются моногородами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх