24 Апреля 24, 19:59
Новости, Общество
04 Июля 2013, 16:29

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев занял 4 место в рейтинге открытости среди глав субъектов ЦФО

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за июнь 2013 года.
Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.
Среди глав субъектов Центрального федерального округа, губернатор Тверской области в июне занял 4 место, коэффициент информационной открытости Андрея Владимировича Шевелева - 0,4547. Тверского губернатора обогнали московский Сергей Собянин, ивановский Михаил Мень, тамбовский Олег Бетин.
В общероссийском списке Андрей Шевелёв по сравнению с маем этого года улучшил свои позиции на 9 пунктов и занял 27 место.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх