25 Апреля 24, 12:07
Новости, Общество
04 Июля 2013, 12:46

В Сандовов открыли благоустроенный пляж. На это потратили 580 000 рублей

Жители поселка Сандово отныне будут проводить летние дни на благоустроенном пляже. Сегодня, 4 июля, состоялось торжественное открытие зоны отдыха на Красном берегу местной реки Орудовка.

Благоустройство побережья проведено в рамках реализации Проекта поддержки местных инициатив. В зоне отдыха оборудована площадка для купания, развернута вся необходимая для комфортного пребывания у воды инфраструктура.

На приведение в порядок Красного берега израсходовано свыше 580 тысяч рублей. Основная сумма – 495 тысяч – поступила из областной казны. Остальные средства были выделены из муниципального бюджета, а также собраны местным населением, что говорит о реальной востребованности зоны отдыха у сандовчан. Кроме финансирования они активно помогали и в проведении работ. Силами жителей были выкрашены скамейки и зонты, установлен контроль за содержанием и чистотой на пляже.

Открытие зоны отдыха стало праздником для всего поселка. В нем приняли участие представители министерств Правительства области, руководители администрации района, местные депутаты, общественные организации, творческие коллективы и, конечно, будущие посетители пляжа всех возрастов.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх