23 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
04 Июля 2013, 12:35

Студенческий актив ТвГТУ - среди лучших в России

Тверской государственный технический университет - лауреат Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Он проводился Московским студенческим центром при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета проректоров по воспитательной работе вузов РФ и Правительства Москвы.

Цели конкурса - развитие органов студенческого самоуправления и поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администраций образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

В 2013 году за победу в номинациях: лучший орган студенческого самоуправления вуза, лучшая система подготовки студенческого актива вуза, самый активный студент, проректор года, лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности и другие, боролись около 1000 проектов из почти 500 вузов Российской Федерации. Тверской государственный технический университет признан лучшим сразу в двух номинациях: «Лучшая система воспитательной работы образовательного учреждения» и «Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении».

В ТвГТУ большое внимание уделяется развитию студенческого самоуправления и самореализации обучающихся. В вузе действует более 30 студенческих объединений, творческих и спортивных секций. В номинации «Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении» победу одержала кросс-медийная молодежная редакция «MEDIA-ON», которая включает в себя студенческий журнал, веб-телевидение, онлайн-радиостанцию, фотоклуб. В работе над проектом занято более 50 учащихся, на базе редакции работает пресс-центр.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх