28 Марта 24, 17:41
Новости, Общество
04 Июля 2013, 12:34

В лагере «Звездный» работает специальная комиссия: угрозы здоровью детей нет

3 июля в МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере «Звездный» (деревня Ямок Калининского района) произошло отравление детей. На место в течение нескольких минут выехала оперативная группа ведомства, специалисты Центра медицины катастроф Тверской области. О ситуации в срочном порядке были оповещены профильные министерства и ведомства. С 20 ч. 30 мин. началась госпитализация детей от 6 до 15 лет с жалобами на плохое самочувствие, тошноту. Шестью машинами скорой помощи 51 ребенок госпитализирован в инфекционные отделения учреждений здравоохранения Тверской области. Причины заболевания будут названы после окончания проведения необходимых анализов.

По оценкам специалистов дети, находящиеся в лечебных учреждениях, - в удовлетворительном состоянии. Все анализы были взяты в срочном порядке. Проводится обследование здоровых детей, оставшихся в оздоровительном лагере и обслуживающего персонала. В «Звездном» работает специальная комиссия в составе представителей Управления Роспортребнадзора по Тверской области, региональных министерств здравоохранения и образования, управления образования города Твери. Оперативную работу осуществляет группа МЧС России по Тверской области. Родители заболевших воспитанников осведомлены о состоянии детей в индивидуальном порядке, с ними работают специалисты. Карантин в «Звездном» не объявлен. Родители имеют свободный доступ в учреждение. В Правительстве Тверской области прошло экстренное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Светланы Вержбицкой.

В связи с произошедшим и в соответствии с приказом №639 «О введении в действие положения о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе гособразования», Управлением образования города Твери будет создана специальная комиссия по расследованию происшедшего.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх