26 Апреля 24, 11:55
Новости, Общество
04 Июля 2013, 12:28

В Тверской области мужчина пытался дать сотруднику ГИБДД взятку в 450 рублей

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 25 марта текущего года 22-летний мужчина, двигавшийся на автомобиле без номерных знаков, не имея при себе документов, был остановлен сотрудниками ДПС МВД России «Краснохолмский» в деревне Слобода Краснохолмского района Тверской области. Затем, находясь в автомашине сотрудников полиции, правонарушитель попытался вручить им взятку в сумме 450 рублей за возможность дальнейшего беспрепятственного проезда и не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх