19 Апреля 24, 19:21
Новости, Общество
04 Июля 2013, 10:49

Материалы проверки по факту отравления детей в детском лагере «Звездный» Тверской области переданы в следственные органы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту группового отравления детей в детском лагере «Звездный», расположенном в деревне Ямок Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Предварительно установлено, что 3 июля текущего года в период с 12 до 14 часов в помещении столовой муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детского оздоровительного образовательного лагеря «Звездный» дети и сотрудники учреждения принимали пищу в столовой указанного лагеря. Вечером этого же дня с 16 часов в медпункт стали обращаться дети в возрасте от 7-14 лет с признаками пищевого отравления, которым был поставлен предварительный диагноз: симптоматический гастроэтерит. С признаками отравления было зафиксировано 44 ребенка, из них 39 незамедлительно госпитализированы в больницы города Твери.

В ходе первоначальных неотложных мероприятий были изъяты образцы пищевых продуктов, которые употребляли заболевшие дети.

«В ходе проверки будет проведено исследование пищевых продуктов с целью выявления непосредственных причин отравления, а также дана правовая оценка действиям администрации лагеря и государственных контролирующих органов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение» - сообщил первый заместитель руководителя следственного управления СУ СК РФ по Тверской области Денис Калинин

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх