19 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
04 Июля 2013, 09:23

В детском лагере в Тверской области обедом отравились 44 ребёнка, врачи диагностировали симптоматический гастроэнтерит

3 июля 2013 в ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере «Звездный» расположенном в Калининском районе, Медновского с/п, д. Ямок произошло групповое отравление детей.
В ходе проверки сотрудниками следственно-оперативной группы выехавшей на место происшествия установлено, что в данном лагере находится на отдыхе 175 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

3 июля 2013 года в медпункт лагеря с признаками пищевого отравления обратилось 44 ребенка в возрасте от 7-14 лет, которым был поставлен диагноз: симптоматический гастроэнтерит. Из них: 39 детей госпитализировано, в различные медицинские учреждения города Твери, трое от госпитализации отказались в связи с улучшением самочувствия, двое преданы родителям.

Признаки пищевого отравления проявились у детей после употребления пищи на обед, проходившего в помещении столовой и приготовленной в пищеблоке лагеря. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение в отношении виновных лиц.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх