25 Апреля 24, 17:28
Новости, Общество
03 Июля 2013, 16:31

Для пешеходов Восточный мост откроют 8-10 июля

 3 июля в Твери прошло очередное техническое совещание по вопросам капитального ремонта Восточного моста.

Подобные совещания проводятся на объекте еженедельно с участие представителей заказчика – администрации города Твери, подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектировщика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор, – ООО «ЛИГА», а также Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.

На главный вопрос, волнующий сейчас горожан, – будет ли движение по Восточному мосту возобновлено в установленный срок? – генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько ответил утвердительно. На низовой балке, по которой транспорт будет двигаться в период между первым и вторым «технологическими окнами», в настоящее время уже уложен нижний слой асфальтового покрытия, ведутся работы по монтажу перильных и бордюрных ограждений.

Завершить данный этап работ и пустить по мосту автотранспорт планируется во второй половине дня 5 июля, как и предписано постановлением администрации города. Пешеходное движение по низовой балке будет открыто несколько позже, в районе 8-10 июля. До этого времени пешеходы смогут пересекать мост (так же, как и сейчас) по верховой балке – для обеспечения безопасности горожан на ней намеренно не демонтируется ограждение.

На верховой балке в настоящее время практически завершены работы по снятию нагрузки с мостовых конструкций, ведётся инъектирование трещин и подготовка к заливке бетона во внутренней части. Кроме того, подрядчик уже приступил к формированию пучков из стальных канатов, которые будут протягиваться внутри балки для усиления её конструкции.

В конце августа – начале сентября планируется введение второго «технологического окна» продолжительностью 28 дней. За этот период будут проведены работы по соединению обеих балок моста: укладка выравнивающего слоя, ремонт деформационных швов, а также укладка верхнего слоя асфальтового покрытия по всей ширине моста одновременно. Напомним, что покрытие моста будет состоять из двух слоёв литого асфальта – материала более прочного и долговечного, чем обычный асфальт.

По завершению этого этапа работ Восточный мост будет полностью открыт для автомобильного и пешеходного движения.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх