19 Апреля 24, 10:04
Новости, Происшествия
03 Июля 2013, 15:04

Наступившим летом на водоемах Тверской области уже погибли 7 человек

3 июля 2013 года сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактический рейд по акватории реки Волга совместно с представителями средств массовой информации.

В связи с установившейся жаркой погодой на территории Тверской области увеличивается количество человек, отдыхающих на водных объектах, и, как следствие, растет число несчастных случаев.

По оперативным данным, с начала лета на водоемах Тверской области погибло 7 человек, еще 9 человек спасли сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области.

В рамках месячника безопасности на водных объектах, проводимого во всех районах области, осуществляется комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водоемов и для снижения количества несчастных случаев на реках и озерах региона.

Ежедневно на водоемах Тверской области инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области совместно с представителями Всероссийского общества спасания на водах и студенческого корпуса спасателей совершают профилактические рейды и патрулирования с целью обеспечения безопасности.

В местах массового отдыха граждан проводятся разъяснительные беседы с отдыхающими у воды. Гражданам рассказывают правила безопасного поведения на водных объектах, а также информируют население о действиях, которые следует предпринять, оказавшись в сложной ситуации.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности:

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не отплывайте далеко от берега;

- не заходите в воду в темное время суток;

- не оставляйте детей без присмотра!

Берегите свою жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99
Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх