29 Марта 24, 04:47
Новости, Общество
03 Июля 2013, 14:37

В Твери мужчина оказался за решеткой за то, что ругался матом на улице и неприглядно выглядел

Житель Твери совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Так, 24.06.2013 в 12.00 часов гражданин Б. находясь у дома по ул. Коминтерна, г. Твери, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии граждан, демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, игнорируя правила приличия в обществе, нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, имел неопрятный внешний вид, неадекватное поведение, выражал агрессию.
При назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность виновного, судом не установлено. Учтена личность правонарушителя, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности к мере наказания в виде административного штрафа.
Постановлением от 25 июня 2013 года Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.
Постановление не вступило в законную силу.
Сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх