20 Апреля 24, 03:59
Новости, Общество
03 Июля 2013, 14:05

С 5 по 7 июля в Тверской области пройдет XIII Международный праздник «Литературные встречи «Каблуковская радуга»

Каблуковские литературные встречи зарождались как площадка для творческого обсуждения поэтических произведений. За много лет существования мероприятие выросло в значимое событие литературной жизни не только Тверской области, всей России, но и других стран.

В 2013 году свои произведения представили поэты-любители более 20 регионов РФ: Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Смоленск, Кострома, Самара, Калуга, Мурманск, Санкт-Петербург, Ярославль, Киров, Тула, Рязань, Тверь, Ухта и Чебоксары; 8 зарубежных стран: Болгария, Канада, Греция, Австралия, Украина, Эстония, Турция и Румыния.

Конкурс, который проходит в рамках праздника, проводится по номинациям «Поэзия» и «Авторская песня». Творчество участников оценит жюри в составе профессиональных поэтов и писателей, авторов и исполнителей песен.

Открытие Международного праздника «Литературные встречи «Каблуковская радуга» состоится 5 июля в 15.00 в селе Каблуково Калининского района. 6 июля состоится праздничный концерт и награждение победителей, а также выступление лауреатов, дипломантов и почетных гостей.

В рамках праздника состоятся мастер-классы поэтов и членов Союза писателей России, творческий вечер «Хранители слова».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх