29 Марта 24, 08:24
Новости, Общество
03 Июля 2013, 13:17

Депутат Тверской Думы Максим Жирков предлагает выплачивать тверской материнский капитал при рождении первенца

Как рассказал ТИА депутат Тверской городской Думы, коммунист Максим Жирков, соответствующий проект решения уже направлен главе города Твери.

- Новая мера поддержки будет направлена прежде всего на молодые семьи. Нередко, молодая пара откладывает рождение ребенка из-за финансовых проблем. А потому, считаю, нужно создать муниципальную выплату на рождение первого ребенка, тем самым поддержать молодежь в их решение стать родителями. Для тверского материнского капитала предлагаю сумму 20 000 рублей. Условие для получение этого капитала, которое я предлагаю, - один из родителей должен иметь постоянную регистрацию в Твери и быть гражданином РФ. Пока это проект решения, условия для получения и сумма будет еще обсуждаться, возможно, изменится. По предварительным подсчетам, если сумма будет утверждена в размере 20 000 рублей, то бюджету Твери это обойдется примерно в 60 млн.рублей в год. Да, 20 000 кардинально проблемы молодых семей не решит, но поддержит молодых родителей.

Если Дума поддержит инициативу Максима Жиркова, то муниципальный материнский капитал начнут выплачивать с 2014 года. Максим Жирков предлагает сообществу ТИА высказать свое мнение по предлагаемой мере поддержки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх