25 Апреля 24, 18:00
Новости, Спорт
03 Июля 2013, 12:01

Футбольный клуб «Волга» готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Волга» готовится к новому сезону, в преддверии которого состоялась встреча Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с руководством клуба и членами команды. В разговоре приняли участие председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов, президент ФК «Волга» Станислав Савенков, главный тренер клуба Виктор Навоченко и капитан команды Иван Рейзвих.

Прошлый сезон команда завершила, войдя в первую пятерку дивизиона «Запад». Это самый высокий результат с 2008 года. Именно такую задачу ставил перед собой клуб. Однако, останавливаться на достигнутом «Волга» не намерена. Задача предстоящего сезона – борьба за медали.

- Рассчитываю, что в новом сезоне вы поднимите планку своих целей, - обратился к участникам встречи Андрей Шевелёв. – Нужно стремиться занять максимально высокое место. В идеале – побороться за награды турнира. Уверен, что «Волге» это вполне по силам.

По словам президента ФК, прошедший сезон, несмотря на взлеты и падения, команда считает достаточно успешным.

- Мы постарались сохранить костяк игроков, который был у нас в прошлом году, - отметил Станислав Савенков. – Сегодня мы делаем ставку на молодежь, как на своих воспитанников, так и на воспитанников других школ. Задача максимум – занять призовое место. Клуб активно работает с резервом, понимая, что команде нужны свежие силы, молодые игроки, желающие себя проявить.

Губернатор подчеркнул, что со своей стороны Правительство выполнит все обязательства по решению актуальных вопросов клуба, но и болельщики должны чувствовать самоотдачу игроков.

- Необходимо выкладываться на все 100 процентов, - отметил Андрей Шевелёв. – «Волга» - авторитетный футбольный бренд региона и должна стать командой, которая собирает наибольшее количество зрителей в зоне «Запад». Все эти задачи принципиально важны для будущего нашего клуба. Характер делает победу.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх