24 Апреля 24, 10:57
Новости, ЖКХ
03 Июля 2013, 11:50

ООО «Тверьтепло» завершило третий этап гидравлических испытаний

ООО «Тверьтепло» завершило третий этап гидравлических испытаний (опрессовки) тепловых сетей в рамках подготовки города к отопительному сезону 2013-2014 гг. Сегодня, 3 июля, началось подключение горячей воды потребителям, дома которых были отключены на период испытаний и ремонтных работ.

Во время опрессовки было выявлено 15 повреждений на магистральных сетях и 15 – на распределительных, 27 дефектов устранено, на остальных участках работы продолжаются в экстренном режиме. Проверка трубопроводов на прочность и плотность после проведенных ремонтных работ позволила оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. Наиболее крупные повреждения были зафиксированы на проспекте Чайковского, улицах Шевченко и Мусорского. Никаких аварийных ситуаций, неожиданных провалов грунта или выбросов воды не зафиксировано.

Очередной этап гидравлических испытаний сетей начнется 8 июля. Ремонтные работы в рамках четвертого этапа планируется завершить 21 июля. В зону опрессовки попадут дома, расположенные в Пролетарском и Московском районах города. Всего специалисты ООО «Тверьтепло» проведут 7 этапов гидравлических испытаний.

- Чем больше мы сейчас выявим слабых мест в трубопроводах, тем больше их заменим, следовательно, зимой сети будут работать более надежно. Конечно, отключение горячей воды вызывает нарекания жителей Твери, но нужно понимать, что кратковременное отсутствие услуги в летний период позволит избежать долговременного отключения отопления зимой. Наши специалисты во время гидравлических испытаний работают в усиленном режиме с 8 утра до 20 часов вечера, в том числе и в выходные дни, аварийная служба – круглосуточно, - пояснил и.о. генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков.

Во время гидравлических испытаний гражданам необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах или появлении неожиданных провалов грунта и выброса воды на поверхность просим жителей и гостей Твери сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте компании: www.tverteplo.ru

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх