29 Марта 24, 13:31
Новости, Общество
03 Июля 2013, 10:39

Полномочия по решению вопроса регулирования численности безнадзорных животных теперь отнесены к ведению субъектов РФ

2 июля на заседании Правительства Тверской области утвержден порядок организации регулирования численности безнадзорных животных на территории Тверской области. Документ разработан в целях реализации мер, направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения и предупреждения возникновения общих для людей и животных заболеваний.

По словам начальника Главного управления Государственной инспекции по ветеринарии Тверской области Константина Вострякова, полномочия по решению вопроса регулирования численности безнадзорных животных теперь отнесены к ведению субъектов РФ. Разработанный порядок регламентирует весь комплекс мероприятий, необходимых для выполнения поставленной задачи.

Проект документа с 21 июня был размещен на официальном сайте регионального Правительства в сети Интернет для проведения общественной экспертизы. Замечаний и предложений со стороны граждан и зоозащитных общественных организаций не поступало.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что подготовка документа – первый и очень важный этап в организации работы по решению проблемы, волнующей многих жителей области.

- Работа должна вестись по нескольким направлениям. Прошу не исключать из нее муниципальные образования, в особенности – областной центр, - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх