29 Марта 24, 15:54
Новости, Общество
02 Июля 2013, 17:55

За прошедшую неделю в Тверской области зафиксировано 4 происшествия на воде

Установившаяся теплая погода и разгар купального сезона делают одной из самых актуальных задач в этот период профилактику происшествий на воде. О ситуации на водоемах области шла речь на заседании регионального Правительства 2 июля.

По сообщению первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Анатолия Елизарова, за прошедшую неделю в области зафиксировано 4 происшествия на воде. 1 человек погиб, 6 спасли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам региона при патрулировании. ГИМС предпринимает необходимые меры по увеличению количества рейдов на водоемах. Однако, по мнению специалистов, необходимо уделять больше внимания профилактике происшествий со стороны органов местного самоуправления.

По поручению Губернатора Андрея Шевелёва в ближайшее время будет проведено внеочередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, к участию в котором будут приглашены представители муниципалитетов.

Меры профилактики нужно усилить – подчеркнул глава региона, - в том числе - за счет привлечения к патрулированию и выполнению необходимых мероприятий сотрудников поселковых администраций.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх