29 Марта 24, 04:02
Новости, Общество
02 Июля 2013, 15:47

Во дворе здания администрации города Твери организована велопарковка

Во дворе здания администрации города Твери по адресу: ул. Советская, д.11, организована велопарковка для сотрудников и посетителей администрации.

Учитывая, что велосипед как один из наиболее удобных в городских условиях и экологичных видов транспорта приобретает все большую популярность, администрацией города было принято решение обустроить велопарковку на 30 мест во дворе основного здания. Теперь посетители администрации города, предпочитающие двухколесный транспорт, а также сотрудники ее структурных подразделений, которые добираются на работу на велосипедах, смогут оставить их на велопарковке. В случае, если 30-ти базовых мест окажется недостаточно для всех желающих, на парковке будут смонтированы дополнительные секторы.  

Кроме того, на ближайшем заседании Совета руководителей предприятий при администрации Твери представители муниципалитета намерены выступить с предложением о том, чтобы директора предприятий города рассмотрели возможность организации подобных велопарковок на их территориях. «Мы надеемся, что руководители поддержат эту инициативу и положительно решат вопрос о создании у себя на предприятиях стоянок для двухколесного транспорта», – отметил начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной по-литики администрации города Твери Николай Сдобняков.   


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх