26 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
02 Июля 2013, 15:28

Куда сдавать мусор в Твери?

Тверской экологический клуб и Межкомиссионная рабочая группа по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тверской области реализует проект «Куда сдавать мусор в Твери?» с целью выявления информации об организациях, утилизирующих вторсырье в Твери. Данный проект - возможность для граждан активно включиться в процесс сдачи вторсырья.

В ходе реализации проекта Общественной палатой совместно с кафедрой социологии ТГТУ была разработана анкета «Отношение населения Твери и области к вопросу утилизации ТБО» и проведено анкетирование граждан. Был составлен список организаций, занимающихся утилизацией твердых бытовых отходов и вторсырья, причем не просто сбором, но и его последующей переработкой. Жителям города Твери было предложено поучаствовать в эксперименте по сдаче различных отходов в организации, занимающиеся утилизацией твердых бытовых отходов и переработкой вторсырья. Участники эксперимента написали свои истории и отзывы о работе данных организаций. Итогом проекта стал выпуск буклета «Куда сдавать мусор в Твери?».

На следующем этапе Общественная палата планирует распространить собранную информацию и привлечь как можно большее количество граждан в деятельность по сокращению и переработке отходов, по распространению собранной информации.

Подпись к рис. 1. Подарите вещам вторую жизнь! Не выбрасывайте мусор, отдайте его на переработку. А куда — вам подскажет наша карта. Узнайте, какие пункты приема вторсырья находятся поблизости. Они разделены по видам принимаемого вторсырья: бумага, стекло, пластик, металл и другое.

Подпись к рис. 2. Добавляйте информацию! Обязательно сообщите в Общественную палату данные о любом пункте, который известен вам, но его нет на карте, и пришлите отзыв о нем. Информация принимается по электронному адресу info@optver.ru.

Пресс-служба Общественной палаты Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх