16 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
30 Июля 2013, 08:34

В Тверской области стартовал межрегиональный фестиваль исполнителей авторской песни памяти Ю. Визбора «Распахнутые ветра»

С 29 июля по 4 августа в Осташковском районе проходит межрегиональный фестиваль исполнителей авторской песни памяти Ю. Визбора «Распахнутые ветра».

Фестиваль «Распахнутые ветра» имеет статус межрегионального с 2001 года. Он организуется в форме творческой летней школы авторской песни в условиях палаточного лагеря. Среди основных участников – представители клубов самодеятельной песни, индивидуальные авторы и исполнители авторской песни возрасте от 10 лет. Фестиваль направлен на выявление талантливых подростков и молодежи, а также привлечение туристов из других регионов и стран. В этом году в нем принимают участие свыше 600 человек из Тверской, Ивановской, Новгородской, Смоленской, Брянской, Костромской, Вологодской областей, республик Татарстан и Саха-Якутия. Ожидается приезд исполнителей из Санкт-Петербурга и Москвы.

В рамках программы будет проведен конкурс авторской песни двух возрастных категорий: 10-14 лет и от 15 лет и старше. По результатам определяются: гран-при конкурса, лауреаты и дипломанты в каждой возрастной категории, которые награждаются дипломами и памятными подарками. Победители конкурса в возрасте от 14 до 25 лет смогут претендовать на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх